Inline-Донецк
Сообщество донецких роллеров
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 ... 9
  Печать  
Прочитано 32803 раз Что делать новичку, который хочет ездить в ходке да не скем....
Allier
Гуру
Продаются колеса
Тел: 0631509866
Ролики: Seba KSJ 2.0
Дата рождения: 1991-09-09
Последний визит: 02-Октября-2011, 00:04:24 am
« Ответ 15 # от Allier : 02-Октября-2008, 00:06:47 am »

хм..сам себе противоречишь.. разнообразие не повредит, но в ходку с новичками не поехал бы.. %)

Ой, очепятка Smiley именно поехал бы Smiley
ответить в личку для Allier |

N_WLord
Рекрут
Ролики: Seba FR1
Дата рождения: 1987-08-26
Последний визит: 04-Января-2012, 09:46:32 am
« Ответ 16 # от N_WLord : 02-Октября-2008, 00:17:45 am »

Позитивні зміни! Круто. А Танку респект за проявлену ініциативу))) Якщо так і далі піде, в новому сезоні будуть набагато кращі результати на вселяких змаганнях та фестинах! Якщо, не помиляюся в цьому сезоні не було якихось титулів ні у кого(одночасно і питання, чи були)!? Правда, треба щось міняти, саме ці зміни я вважаю потрібними в першу чєргу. Може все ж таки товариству Донецьких роллерів вже час виходити на новий рівень? Рівень визнання іншими містами України? Все ж таки знаю точно, то про Донецьк, як про гарну школу роллер спорта ніхто не говорить. Також відомо, що перший слалом(у Донецьку) почали робити в 1999, чи в 2000 році. Все ж таки вже час!

Мається на увазі, допомога усім хто прагне. Може в когось потенціал великий. Мені наприклад 21, катати почав у березні цього року, але все ж таки дивлюся в перспективі на це не як на хоббі! Тому кому по 15-16-17, я заздрю, все є щоб досягнути певного результату та визнання!

Доречі, щодо людей на слаломі, то також респект. Скільки пам'ятаю питав, ніколи не відмовляли!
« Последнее редактирование: 02-Октября-2008, 00:20:17 am от N_WLord » ответить в личку для N_WLord |

C0oo1D
α-Резидент
My life for Aiur. My love for you.
Тел: 066-138-30-55
JabberID: max@jabber.in.ua
Дата рождения: 1990-08-24
Последний визит: 12-Ноября-2017, 12:25:57 pm
« Ответ 17 # от C0oo1D : 02-Октября-2008, 00:21:58 am »

хы! Обращаюсь))
Тормозить малеха научился сам)) Хочу нормально держаться на колесах))
Оке, вылавливай мя на часовне, мож седня буду, хз пока)
бардюры маи злейшии враги)))))))))
Юзай кнопку прыжок Wink если что могу показать как я делаю Smiley
разленились все
+1

2 ChipiTTo, Софи: лень - жестокая штука) давайте, выбивайте ее из всех, в ком она есть)))
ответить в личку для C0oo1D |

Allier
Гуру
Продаются колеса
« Ответ 18 # от Allier : 02-Октября-2008, 00:23:39 am »

Якщо, не помиляюся в цьому сезоні не було якихось титулів ні у кого(одночасно і питання, чи були)!?

Да, были, 1-ое место по слалому у Пушкина на открытии сезона в Киеве.

N_WLord
Рекрут
Дата рождения: 1987-08-26
Последний визит: 04-Января-2012, 09:46:32 am
« Ответ 19 # от N_WLord : 02-Октября-2008, 00:27:28 am »

Да, были, 1-ое место по слалому у Пушкина на открытии сезона в Киеве.

Тоді перепрошую! Просто я чув про Харків, казали, що хокей та слалом дуже на низькому рівні були... offtopic
« Последнее редактирование: 02-Октября-2008, 00:51:34 am от N_WLord » ответить в личку для N_WLord |

AMUR
Нон грата
*
Хочешь изменить мир - начни с себя.
JabberID: AMUR-ROLLER@Jabber.ru
Дата рождения: 1988-04-27
Последний визит: 05-Августа-2010, 04:13:03 am
« Ответ 20 # от AMUR : 02-Октября-2008, 01:13:49 am »

Ммм....я вообщем можно сказать аматер, первый сезон катаюсь! Я не умею хорошо прыгать, не умею, катать слалом, не умею сладить (тормозить красиво кто не знает), не умею много чего! Более того! У меня нет таланта к этому и вот многим новичкам даться всё буквально в первую неделю (я имею введу нормально стоять на ногах, ТОРМОЗИТЬ, ехать назад в перед и поворачивать) у меня почти 2 месяца на всё ушло чтоб этому научиться! Но я не отчаиваюсь у меня огромное желание всему этому научиться! Так вот к чему я это всё говорю, чтоб научить хотя бы одного новичка тому что я выше сказал надо как минимум целый вечер потратить и не отходить от него!
А чаще всего ни кому это не хочется, делать так как сам приезжаешь кататься и общаться! Так что проблема не в том что новички стесняются, а больше в том что нам не сложно но "в лом" это делать!

Так что зачастую у кого слабый вестибулярные аппарат как у меня, а желание такого нет! Он попробовал у него не получается он бросает и тупо сидит на бордюре и пьет пиво с новичками!
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО Я УЖЕ СЧИТАЮ!

Я  вот лично видел как мальчик ну лет 22 где то приехал на классных новых ролах Винтажах (если кому они не нравятся сразу просьба не цитировать меня и не  порофинить эти ролики) и тупо сидел на бордюре! Меня так чувство переполнили, что я не сдержался! И я даже тогда без ролов был и ему говорю " слушай с таким ролами надо тренироваться и прыгать! А не сидеть!" И ему начал показывать как можно запрыгивать на них на бордюр! Как можно прыгать на них! И я потратил ровно 1 час своего времени и человек просто в конце сказал спасибо! У него появилось желание учиться!

P.S.=>  Так что ребята Рекруты, Резиденты, Гуру! Просто которые уже более менее научились кататься, пожалуйста научите новых людей кататься! Не обязательно прям лесть и учить, просто сказать какую то ошибку,  ему или ей уже проще будет!  Smiley
ответить в личку для AMUR |

Michael
( LA Style )
Гуру
Dжексон - Moonwalker
Тел: 0935830606 : 0953546656
Ролики: " TWISTERA 3 "
JabberID: http://www.mjstudio.com.ua
Дата рождения: 1990-05-10
Последний визит: 13-Августа-2011, 13:17:27 pm
« Ответ 21 # от Michael : 02-Октября-2008, 01:40:30 am »

Тоді перепрошую! Просто я чув про Харків, казали, що хокей та слалом дуже на низькому рівні були... offtopic
  Ты прав в этом !!!!   Sad
ответить в личку для Michael |

AMUR
Нон грата
*
Хочешь изменить мир - начни с себя.
JabberID: AMUR-ROLLER@Jabber.ru
Дата рождения: 1988-04-27
Последний визит: 05-Августа-2010, 04:13:03 am
« Ответ 22 # от AMUR : 02-Октября-2008, 01:41:35 am »

Вы меня простите, я может  не много не по теме написал! Но я считаю что если не будет тех "НОВЕНЬКИХ"  которые планируют не один сезон с нами кататься, то не будет  НАСТОЯЩЕЙ ХОДКИ! Причем в моём понимание ходка, это не просто с другом проехаться до Москвы и обратно!
А это полностью организованная группа людей ну хотя бы не меньше 10 человек, у всех желательно чтоб были "стопари"( я не знаю как правильно называется этот фонарик который светить красным цветом), кстати обычный фонарик тоже не помешает ведущему или лидер кому как нравиться! Кстати должен обязательно быть тот который направляет людей "Направляющий" ( которого нельзя обгонять, который жестами показывает остановку повороты в лева в право и опасность на дороги типа как камни, люки, дыры и прочее) И естественно замыкающий ( который тоже должен быть опытный и желательно со свистком если кто то упал он свистит и ходка останавливается временно)  Мне кажется лучше Vukicha замыкающего у нас нет))))) простите  я опять отвлёкся, так вот это НАСТОЯЩАЯ ХОДКА!  Если не будет тех кто хочет, то со временем вообще ходки станут только хорошим воспоминанием! Плюс ходка многому учить и закалять характер! Ни каждому дано всё ночь ехать на роликах! Но каждый в силах это одолеть и развить в себе силу воли! Так что Старички будьте ещё мудрее, новички учитесь и повышайте свой уровень! Ну, а я буду заканчивать иначе Сетти или модераторы меня точно забанять)))))))
ответить в личку для AMUR |

Юлька
Резидент
Bugs Bunny
Тел: 80955058966, 80504737369
Ролики: К2 Frontman
Дата рождения: 1989-05-30
Последний визит: 28-Мая-2011, 00:38:05 am
« Ответ 23 # от Юлька : 02-Октября-2008, 08:57:35 am »

Так вот к чему я это всё говорю, чтоб научить хотя бы одного новичка тому что я выше сказал надо как минимум целый вечер потратить и не отходить от него!
Зачем сразу весь вечер тратить, если у тебя просят помощи, конечно же надо помочь. 1.Ты показываешь как ты делаешь. 2.Рассказываешь как надо разместить вес, ноги или еще че то там. 3.Смотришь как он делает, исправляешь, если он делает ошибки. И когда у него начинает получатся ты сворачиваешь свой урок и едишь заниматься своим досугом, если возникнут вопросы, ты снова покажешь, подскажешь.  Roll Eyes А усовершенствовать свои навыки он должен сам.

ответить в личку для Юлька |

Янка
ррррррррррр
α-Резидент
Тел: 8(066)545-82-96
Ролики: Amigo
Дата рождения: 1986-07-07
Последний визит: 26-Июня-2011, 10:50:27 am
« Ответ 24 # от Янка : 02-Октября-2008, 09:05:12 am »

хух...Танк если будит у новечка желание научится кататься он найдёт как это зделать...он найдёт человека который ему поможет или сам сообразит...мне уже довадилось учить новеньких(хоть я и сама ещё не ахтишно катаю),да не сахар но темнеменее когда видиш что чел стремица то с радостью тратиш на него своё время.Подходить к камуто из новеньких и предлагать помощ потому что видиш что он не то делает?это не выход...можно канеш указать пару раз на ошибку но сматри крайним не останься что замечание делаеш...не все воспринимают совет или замечание как помощ.
Насчёт ходки до Москвы...приелась уже один и тот же маршрут утомляет хочится чивото нового вот как Джони молодец орагнизовывал и мы катали по городу....респект superman
Вобщим если что обращайтесь я никогда не откажу...(ток вот ролики се куплю Cheesy)
: 02-Октябрь-2008, 09:03:55
Юличка умничка preved
ответить в личку для Янка |

revetka
α-Резидент
Ролики: К2 Athena Alu W
Дата рождения: 1989-10-23
Последний визит: 09-Февраля-2015, 20:11:59 pm
« Ответ 25 # от revetka : 02-Октября-2008, 09:35:10 am »

я только ЗА ездить в медленные ходки и с ОГРОМНЫМ удовольствием поеду с новичками....потому что сама такая))))
ответить в личку для revetka |

Tal
Резидент
Обрети свои собственные крылья...
Тел: 0668294057
Ролики: SEBA High 2009
Дата рождения: 1990-05-13
Последний визит: 28-Июня-2012, 14:02:13 pm
« Ответ 26 # от Tal : 02-Октября-2008, 13:37:01 pm »

Амур слайдить - на мой взгляд это не красиво тормозить а правильно в любых обстановках в максимально короткое расстояние с минимумом риска) Чел который был в новых винтажах вероятно был гостфейс) ему туго на них катать ибо размер не подходит, потому и приходится сидеть а со временем присиделся  и терь не катает почти. И еще, потратить вечер на кого то вместо того что бы общатся с друзьями... можно общатся с новичком которого взял себе под опеку) чем он не человечек?)) новые знакомства и новые друзья помоему у всех будут приветствоватся...
+2 Янка) 1е - если реально хочется научится то полюбому новичок не кинет поиски тренера) 2е - мне уже зделали выговор за то какой я плохой по поводу делания замечаний)) даже если я могу зделать правильно и обьяснить, просто не признаецо то что кто то тебя там вздумал учить а ты мега мастер!)
Юлька - ты права, но показав новенькому что то, говоришь ему отрабатывай, он через 15 мин опять приезжает и просит помощи в чем то новом) и так весь вечер) поэтому я считаю если уже взялся когото терроризировать своими мыслями по поводу правильности трюков, то мучай до конца пока сам не откажется от помощи, а теребить друзей и его (новичка) будет и не там и не там... каша в общем.Пока новенький тренится и отрабатует полюбому есть какие то минусы и лучше я считаю постоять с ним те же 15 и он научится в 2 раза быстрее поняв свою ошибку не на своем долгомученном опыте а на твоем совете)
и Танчегу +100)) молодец! (за тему)
ответить в личку для Tal |

Spirit
α-Резидент
Тел: 80937209642, 0661893472
Ролики: Rollerblade Twister III
JabberID: spirit472@jabber.org
Дата рождения: 1987-11-24
Последний визит: 05-Ноября-2017, 21:45:24 pm
« Ответ 27 # от Spirit : 02-Октября-2008, 14:08:12 pm »

Амур слайдить - на мой взгляд это не красиво тормозить а правильно в любых обстановках в максимально короткое расстояние с минимумом риска)
А на мой - именно так, как сказал Амур. При езде по городу в слайдах нет никакой необходимости, так как это торможение не с минимумом риска, а с максимумом! Я бы посмотрел как тебе захочется слайдить на большой скорсти, на крутом спуске, по которому в пол-метра от тебя несутся машины. Намного безопаснее затормозить тэшкой.
А реально в слайдах нуждаются только хоккеисты, так как там при падении нет риска быть раздавленным машиной.
ответить в личку для Spirit |

isTAHK
Ужас!Страшно... в Мире всего так много плохого!Животных убивают!Люди друг-друга убивают,болеют,умирают((( а я живу тут СуперГерой)))
Нон грата
*
Жизнь дана одна...
Тел: 8-050-472-37-34
Ролики: Seba Free Right 1 (FR1)
JabberID: 700
Дата рождения: 1987-07-24
Последний визит: 24-Августа-2010, 12:10:15 pm
« Ответ 28 # от isTAHK : 02-Октября-2008, 18:16:17 pm »

Многие говорят... что пусть сам новенький ищет себе тренера... ну я считаю, что это не правильно... Он ведь уже может и искал, ему отказали раз или два... и всё , он больше не ищет! и начинает кататься, учиться не правильно, превыкает к ошибкам( это ведь не правильно) повторюсь... потом трудно переучиться...

Что так трудно подойти и предложить помощь?Предложить так корректно, что бы человек не подумал, что ты от него ещё что-то хочешь, кроме помощи...

А ходки и до Москвы тоже нормальные, если бы не катались обратно на траллах.. а своим добирались... То поверте, было бы даже очень интересно и ничего не приелось... На Москву спуститься можно многими дорогами... их пока у нас достаточно(Челюскенцев, Аретема с двух сторон) Университетская, Бульвар... тоже есть там разнообразие... через площадь Ленина...  Как говориться пока у нас есть, где кататься... если есть ещё и желание... Если организовать и продумать маршрут, то будет очень классно...

В том году катался каждый день... и маршурыты каждый день делал себе разные...  ну и было всё классно( правдо в том году... были люди с кем мона было много покатать... ) а щас все леняться...  ну я думаю это немного другая тема... извените если отвлекся...

А вот на счет того, сколько стоит отвести времени новечку... я считаю, что вообще не нужно по этому поводу париться... когда реально учишь, то время летит незаметно. Главное создать не напряженную тренировку, а просто как буд-то приятно общаешься и заодно учишь... Плюсы есть и для тебя и для новенького... ведь им труднее... чем нам( мы уже умеем кататься...)
иногда даже если новенький приезжает с кем-то ... но не всегда его друг ,хочет его учить... ну он сидит и болтате со всеми...  видимо сам не хочет... а просить кого-то стесняется.. я не говорю, что нужно заставлять его встать и поехать... но хотя бы предлодить попробывать проехаться.. А то я видел таких девченок, приходят и тупо сидят пьют пиво... щас я их что-то не вижу...

Так может сделаем так, что бы таких людей вообще не было...( ну что бы они появлялись и умели уже кататься) а не только геморой себе высиживали Cool
« Последнее редактирование: 02-Октября-2008, 18:19:27 pm от isTAHK » ответить в личку для isTAHK |

Allier
Гуру
Продаются колеса
« Ответ 29 # от Allier : 02-Октября-2008, 19:50:04 pm »

Когда катаю на дорожке в наушниках очень часто не замечаю, как приезжают знакомые люди, с которыми постоянно общаюсь и уж тем болие не пасу, кто там на бордюре сидит... Опять же, просят - помогаю до тех пор, пока не увижу,что человек понял принцып и осталось лиш "накатать". И пофиг сколько это займет времени. Если вижу кого-то, проезжающего мимо и делающего откровенно неправильно, восновном тож подсказую, правда уже далеко не всегда, т.к. доводилось слышать ответы далеко не самые приятные. Потому подсказую восновном тем, кого уже видел/знаю или кто (как мне кажеться) адекватно на меня отреагирует. Нужна помощ - обращайтесь, но я не мамочка для каждого нового роллера, а потому следить за каждым движением и подбегать с наствлениями буду врядли. Думаю и многие так.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

Жизнь раздела общения сообщества Inline-Донецк вдохновлена самим сообществом.
Администрирование, программирование, хостинг: Setti.
Почётный модератор: veron.
| Sitemap / Карта сайта |