Inline-Донецк
Сообщество донецких роллеров
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6
  Печать  
Прочитано 19361 раз Работа
ChipiTTo
I ♥ ролики
Резидент
I like YelloW
Тел: 80660027202
Ролики: Seba FR1
Дата рождения: 0000-00-00
Последний визит: 25-Октября-2012, 20:59:26 pm
« Ответ 60 # от ChipiTTo : 22-Июня-2009, 11:49:01 am »

Скоро нас придут бить гастарбайтеры, за то что мы у них работу забираем Cheesy
ответить в личку для ChipiTTo |

Temka
...я и есть само событие,да-да..
Резидент
Кто не хочет или боится - свободен! mr.Freeman
Тел: 0951661221
Ролики: POWERSLIDE VINTAGE
Дата рождения: 1987-07-27
Последний визит: 13-Июня-2012, 15:51:10 pm
« Ответ 61 # от Temka : 22-Июня-2009, 16:04:43 pm »

Есть у когото предложения получше??? есть смысл говорить о том что лучше,если есть альтернатива. пусть все попробуют и будут знать точно! вдруг потом именно эту компанию возьмут в более ответственные и более высокооплачиваемые акции. ХВАТИТ ОТГОВАРИВАТЬ,ПУСТЬ ЛЮДИ РАБОТАЮТ ГДЕ ХОТЯТ,ЕСЛИ ИХ ЭТО УСТРАИВАЕТ!
ответить в личку для Temka |

karenina
α-Резидент
kotroller

Последний визит: 19-Июня-2013, 22:50:26 pm
« Ответ 62 # от karenina : 22-Июня-2009, 16:08:51 pm »

Не крикай уто, уши чешуццо. Почему-то я поддерживаю мнение Злобера в 33 и 35. Он-таки прав. Да.
ответить в личку для karenina |

Temka
Резидент
« Ответ 63 # от Temka : 22-Июня-2009, 17:00:56 pm »

дело каждого.пусть тогда выдвигает более прибыльные затеи.чего зря воздух содрогать.

Spirit
α-Резидент
Тел: 80937209642, 0661893472
Ролики: Rollerblade Twister III
JabberID: spirit472@jabber.org
Дата рождения: 1987-11-24
Последний визит: 05-Ноября-2017, 21:45:24 pm
« Ответ 64 # от Spirit : 22-Июня-2009, 19:36:23 pm »

У меня ощущение, что люди, которые тут пишут о странных суммах в пятдесят, сто гривен в час сами никогда не работали. ГДЕ вы видели такие расценки на ЛЮБОЙ труд? Ну посчитайте элементарно: возьмем стандартный рабочий день в восемь часов. Умножим на сто и на 24 рабочих дня. Получим 19200 гривен! За неквалифицированный (тоесть не требующий наличия диплома и опыта работы) труд! Кто из вас зарабатывает хотя бы половину от этой суммы?? Когда мама с папой дают каждый день на карман любые деньги кажутся смешными...
Я зимой работал промоутером в торговом центре. (Да, любой труд достоен, кроме воровства.) За 20 гривен в час. На сессию зарабатывал, чтобы когда окончу институт получать больше. Но дело не во мне. Пока  там стоял, я познакомился с охранником. И он меня спросил, сколько я получаю. Когда я ответил, он был, мягко говоря удивлен. Знаете почему? Потому, что он зарабатывает, внимание, 9 гривен в час! Да, почасово, чтоб ничего тут не говорили. Вот вы знаете, что это за работа? на первый взгляд кажется, что панты делов, стоишь себе, по сторонам смотрешь... Но пробовали ли вы простоять 8 часов на пятачке 5 метров? (дальше они не отходят). Я стоял максимум 6 - и поверьте, начинает казаться, что траншеи копать легче. Вот я ему тогда не завидовал... а ведь они через сутки так стоят.
Ну да ладно, поговорим об охранниках в Пластилине. Нука, сравним ка их условия работы. Работают они чтоб не соврать вроде за 11 гривен в час. Это максимум! присел - 50 гривен штраф. Вот как. Ну за курить я вообще помалкиваю - детский центр, думаю догадались сами как там с этим. Как вам такие условия труда?
Знакомый мой один клал плитку возле калининского рынка прошлым летом. Именно летом, когда жара 40 градусов на солнце. Думаю, каждый видел таких плиточников, как, легче им, чем роллерам с флагом, который оказывается весит судя по написанному тут от 8 до 11 килограммов? Они за месяц получили 3000 гривен каждый. Давайте разделим и посмотрим сколько это в час: 15,6 гривен.... Нормально, а?
Прошлым же летом пришлось мне проходить практику на шахте. Уж не знаю сколько там получает обычный шахтер за свой адский труд и получает ли вообще, но мой наставник за то, что каждый день с 8 до 15 на жаре и морозе ремонтировал шахтные установки получает 1500 гривен. вам на хот доги не хватит столько!
А почему врачи, учителя не заявят цену на себя любимых не жалкие две тысячи, а реальные деньги за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ труд? Почему они не скажут "не будем лечить меньше чем за хотя бы 6-10 тыс. в месяц? По мнению маленьких девочек и мальчиков это ведь легко...
Колеса стираются? Ах да, это же беда... А когда легкие убиваются угольной пылью за бесплатно - это как?? А когда глаза сваркой? А когда все радиацией? Если эти люди могли бы назначить ту цену, которую реально стоит их труд - то у вас, товарищи, вернее у ваших родителей не останется денег на любимые Жеро и Себы))
Ну ладно, примеров хватит. Кто не привык марать руки и жить за счет папы с мамой - тот не поймет все равно. А вывод таков - в погоне за лучшим легко потерять просто хорошее Smiley
« Последнее редактирование: 22-Июня-2009, 19:49:21 pm от Spirit » ответить в личку для Spirit |

Johny
Нон грата
*
Think different.
Тел: +38 093 756 29 29
Ролики: NULL
JabberID: john_chip@jabber.org
Дата рождения: 1990-07-08
Последний визит: 31-Августа-2010, 16:24:07 pm
« Ответ 65 # от Johny : 22-Июня-2009, 20:33:44 pm »

Роллеры! Хотите больше зарабатывать с акций? Отправляйте всех рекламодателей ко мне и перестаньте хаотично постить объявления, что кому-то нужна дешевая рабочая сила. Я добьюсь, чтобы вам больше платили.
lol Я себе представляю ситуацию:

Подъезжает машинка Red Bull, выходят две симпатичные тетеньки, останавливают какого-нибудь роллера и говорят 
 - "Малчик, а давай ты покатаешь с рюкзачком рэд була и пораздаёшь по парку наш напиток? будешь брать по 20 баночек, класть их в рюкзак и ездить раздавать по парку. Взамен мы тебе дадим каждую 21ю баночку рэдбула + 100 гривен за 4 часа катания"

малчик разворачивается и говорит "У нас этим занимается дядя Сетти. Пойдите к нему, я только через него буду работать"
: 22-Июнь-2009, 20:11:03
Да о чём речь граждане!!!!! Какая организованность? Чтобы все заряжали 50-80 гривен в час? Ха-ха-ха!

Кстати, мне уже поступило около 15 заявок, с готовностью катать за цену 30 гривен. Ещё раз повторяюсь. Я на этом не зарабатываю ни копейки.

Для тех, кто заплатил в институте за экзамен по экономической теории, или кто ещё в принципе с экономикой не знаком - рынок труда.

S - предложения людей работать.
D - спрос на этих людей.
P -цена. Чем больше цена, тем больше "работников". Но меньше предложений.
Q - количество предложений.
Peq - оптимальная цена, при которой предложения работников полностью заполняют все рабочие места.

Да не вопрос, найдете вы работодателя, который заплатит вам за это 200 баксов за час. Но вероятность стремится к нулю.

Решаем нашу задачку:

Надо 3 человека. Постится объявление, цена 20 гривен в час. С трудом, но люди находятся. "Рынок", собственно, в данный момент, заполняется (все предложения на данный момент обработаны).
Цена поднимается до 30 гривен в час. Спрос всё тот же. Начинают валить заявки "яяяяяяя хочу работать!!!! где? когда?". Около 15ти.
Количество предложений превысило спрос в 5(!!!!!!!) раз.

Внимание вопрос главный - помещается ли вообще цена 80 гривен в данный график?
: 22-Июнь-2009, 20:25:58
Призыв людей работать за бОльшие деньги - несомненно это беспокойство за своих ближних. Понять можно. И я бы с радостью посмотрел на то, как всем подряд роллерам платят по сотне за час - но, увы, экономическая теория против нас. Из-за того что рынок труда роллеров-рекламщиков наполнен 16-20летними подростками, которые не могут найти себе нормальную работу в силу отсутствия опыта или навыков - никогда. слышите? никогда вы не поднимете цену. Как ни обидно мне это говорить.
ответить в личку для Johny |

dep
Рекрут
373779651
Ролики: Twister 243
Дата рождения: 1986-01-22
Последний визит: 21-Апреля-2010, 14:58:54 pm
« Ответ 66 # от dep : 22-Июня-2009, 22:19:00 pm »

когда я был студиком я подрабатывал грузчиком,маркёром в биллиардной и не только.работали мы почасово в среднем от 25-30 грн/час.И зарабатывал больше чем сейчас инженером,так я успевал ходить в институт,а на роботу хочешь пошел, хочешь забил.
так что больше чем 30 никто не заплатит -потому что сильно большая пишевая цепочка.Исплонитель на самом низу,и как минимум 2-3 человека от его зарплаты откусывают по кусочку(до 50%,а бывает и больше).

а еще обратите внимание: раньше листовки раздовали и по подъездам разносили студенты,а сейчас люди намного постарше!-безработица
ответить в личку для dep |

Zlober
Гуру
нам чужое не нужно,но свое заберем, чье бы не было
Ролики: продано, все продано
Последний визит: 27-Января-2012, 00:47:11 am
« Ответ 67 # от Zlober : 22-Июня-2009, 23:13:13 pm »

У меня ощущение, что люди, которые тут пишут о странных суммах в пятдесят, сто гривен в час сами никогда не работали. ГДЕ вы видели такие расценки на ЛЮБОЙ труд? Ну посчитайте элементарно: возьмем стандартный рабочий день в восемь часов. Умножим на сто и на 24 рабочих дня. Получим 19200 гривен! За неквалифицированный (тоесть не требующий наличия диплома и опыта работы) труд! Кто из вас зарабатывает хотя бы половину от этой суммы?? Когда мама с папой дают каждый день на карман любые деньги кажутся смешными...

1 сейчас идет акция именно с оплатой 100 грн в час. 5 участников, включая Пушкина, отработали эти выходные и будут на следующих. Это к тому, что цифры не с потолка взяты.

2 А че вы не на 24 часа умножаете ??? Еще круче цифры были бы. Повторю еще раз - не равняйте стандартные временно-трудовые схемы и акционные.

3 Человек пешком уже в том году получал 15-20 грн в час на акциях. И наличие роликов и умения на них катать не требуется.

4 Это мой последний пост в теме. Пока есть пыонэры, готовые работать за 50 копушек, будут и готовые поднимать за их счет рекламные агентства итд.
ответить в личку для Zlober |

Spirit
α-Резидент
« Ответ 68 # от Spirit : 22-Июня-2009, 23:22:27 pm »

1 сейчас идет акция именно с оплатой 100 грн в час. 5 участников, включая Пушкина, отработали эти выходные и будут на следующих. Это к тому, что цифры не с потолка взяты.

ему повезло. Тут о ней ни слова небыло, так что и обсуждать акции "для своих" смысла нет

2 А че вы не на 24 часа умножаете ??? Еще круче цифры были бы.
А че не на 32? blink Или 42....
ответить в личку для Spirit |

Venom
α-Резидент
Риск дарит ощущение жизни
Тел: 066-0-575-875
Ролики: Remz OS 3
Дата рождения: 1992-03-19
Последний визит: 30-Мая-2012, 13:00:04 pm
« Ответ 69 # от Venom : 23-Июня-2009, 03:52:17 am »

ну они ведь и не листовки раздают
ответить в личку для Venom |

Бдя
Резидент
Я ведь такой милый=:)
Ролики: SEBA High (Slalom) Black
JabberID: bdya@jabber.dn.ua
Дата рождения: 1989-04-08
Последний визит: 09-Февраля-2011, 17:52:30 pm
« Ответ 70 # от Бдя : 23-Июня-2009, 04:12:08 am »

lol не, он все таки сделал это, он провел курс лекций, да еще и с графиком  sarcastic

Нет, ну бывают люди, у которых хватает ума проводить параллели с акциями, проводимыми "пару раз, на пару дней", и постоянным местом работы...подумаешь   Cheesy

так что и обсуждать акции "для своих" смысла нет

lol ты обиделся что тебя не взяли?
ответить в личку для Бдя |

Temka
Резидент
« Ответ 71 # от Temka : 23-Июня-2009, 08:01:37 am »

ты обиделся что тебя не взяли?

А зачем тогда говорить про ту работу, которая никого не касается, кроме "избранных"????  Angry тут щас обсуждаются акции,набор в которые проводятся открыто.а то что между собой созвонились и пошли работать не считается=) нафига приводить примеры,если ни у кого нет больше предложений. Выкладывайте на форуме работу пролучше и обсуждайте предметно,а то понеслось уже,рынок,спрос,предложение,экономисты,блин...есть работа,есть те кто будет работать,что еще тут обсуждать???

Spirit
α-Резидент
« Ответ 72 # от Spirit : 23-Июня-2009, 08:06:04 am »

lol не, он все таки сделал это, он провел курс лекций, да еще и с графиком  sarcastic

Нет, ну бывают люди, у которых хватает ума проводить параллели с акциями, проводимыми "пару раз, на пару дней", и постоянным местом работы...подумаешь   Cheesy

lol ты обиделся что тебя не взяли?
Бдя, судя по обилию лолов в твоих сообщениях (причем тупо неуместных) создается ощущение, что у тебя вирус, меняющий "ИМХО" на " lol")) Проверся))
З.Ы. нет, не обиделся) думаю ты это и так знал Smiley
ответить в личку для Spirit |

Johny
Нон грата
*
Think different.
Тел: +38 093 756 29 29
Ролики: NULL
JabberID: john_chip@jabber.org
Дата рождения: 1990-07-08
Последний визит: 31-Августа-2010, 16:24:07 pm
« Ответ 73 # от Johny : 23-Июня-2009, 08:42:54 am »

Пока есть пыонэры, готовые работать за 50 копушек, будут и готовые поднимать за их счет рекламные агентства итд.

Zlober, а я тебе о чём? так оно и есть. И "пионэров" очень много, они полностью и без проблем покрывают все "рабочие места". Отсюда и цена.

1 сейчас идет акция именно с оплатой 100 грн в час. 5 участников...

Что заставило этих людей заплатить вам 100рэ? у меня несколько вариантов. Вот самые вероятные:

1. Заказчик не ознакомился с рынком (или хорошие дипломатические способности переговорщика изолировали его от мыслей пойти и узнать цену на часовне), не пришёл на часовню, не поузнавал у людей с обувью на колесах, сколько стоит час их драгоценного времени на каникулах между 9м и 10м классом.

2. Заказчик хорошо знает кого-то из участников. "Собери друзей, мы вам заплатим хорошо и будете катать". Это как раз называется акция для "своих", о которой тут говорили.

3. Заказчику не нужны были какие-то малолетние недороллеры, поэтому он не стал их искать на часовне (отсюда и цена - предложений от работников с параметром "опыт" гораздо меньше).

Злобер. Требования понижаются, количество желающих увеличивается, цена падает Smiley.

Бдя, именно Smiley. Чтобы не думали, что я с пустого места взял все свои доводы.
: 23-Июнь-2009, 08:40:41
ну они ведь и не листовки раздают
а с этого места по-подробнее? может мы за разные виды работ втупую сравниваем цены?
ответить в личку для Johny |

Setti
Ролики: Seba FR1, Seba High
JabberID: setti@jabber.org
Дата рождения: 1982-07-00
twitter
« Ответ 74 # от Setti : 23-Июня-2009, 12:49:12 pm »

John_Chip, а теперь реши мою задачку: "как создать условия, чтобы увеличить значение Peq?"
ответить в личку для Setti |

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в:  

Жизнь раздела общения сообщества Inline-Донецк вдохновлена самим сообществом.
Администрирование, программирование, хостинг: Setti.
Почётный модератор: veron.
| Sitemap / Карта сайта |