Inline-Донецк
Сообщество донецких роллеров
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Страниц: [1] 2 3 4 5 6
  Печать  
Прочитано 40116 раз Эмо
Setti
Ролики: Seba FR1, Seba High
JabberID: setti@jabber.org
Дата рождения: 1982-07-00
twitter
« : 15-Октября-2007, 18:31:45 pm »

Вот сегодня у меня оставили такой вот замечательный комментарий к старой записи про Эмо:

Смех и Ужас!
    Ужаса больше - у меня дочь ЭМО!
    16 лет, а ума как в погремушке.
    Не смешно - мне работать надо, а я должна время тратить на подтирание соплей по поводу вымышленных несчастий. Нашла бы “родоначальника” этого уродства, попросила бы Зевса поменять его на Прометея. Последнему, как известно, орёл каждый день клевал печень. Прометею, наверное, было плохо, а вот ЭМО-гений был бы счастлив.
    “движение” слабаков, нытиков и деградантов!!! Совершенно не понимаю, как там могли оказаться мальчишки. Надо что-то делать с этой заразой. Предполагаю, что поможет тяжёлый физический труд и необходимость самим добывать себе на значки. Итак, нужна программа по трудоустройству сытых бездельников!
ответить в личку для Setti |

Jon 666
Участник
*
Liber Ivonis
Ролики: K2 хз)
Дата рождения: 1990-10-03
Последний визит: 25-Ноября-2007, 16:30:23 pm
« Ответ 1 # от Jon 666 : 15-Октября-2007, 19:14:07 pm »

Мамка какая-то там психованая Undecided
как по мне так в этой культуре нету ничче плохого, даже моей мамке нрав. эмокор Cheesy
ответить в личку для Jon 666 |

Spirit
α-Резидент
Тел: 80937209642, 0661893472
Ролики: Rollerblade Twister III
JabberID: spirit472@jabber.org
Дата рождения: 1987-11-24
Последний визит: 05-Ноября-2017, 21:45:24 pm
« Ответ 2 # от Spirit : 15-Октября-2007, 19:18:06 pm »

Очередной способ выделиться, не больше не меньше Lips Sealed Да и то, умные люди к выделению таким способом не стремятся. Так сказать Under 18 only
ответить в личку для Spirit |

Jon 666
Участник
*
Liber Ivonis
« Ответ 3 # от Jon 666 : 15-Октября-2007, 19:28:44 pm »

Очередной способ выделиться, не больше не меньше Lips Sealed Да и то, умные люди к выделению таким способом не стремятся. Так сказать Under 18 only
каким таким? обычный способ, хороший способ, а насчет умных людей, ну не знаю...ведь все меняеться...

Spirit
α-Резидент
Тел: 80937209642, 0661893472
JabberID: spirit472@jabber.org
Дата рождения: 1987-11-24
Последний визит: 05-Ноября-2017, 21:45:24 pm
« Ответ 4 # от Spirit : 15-Октября-2007, 19:37:25 pm »

Что в нем хорошего, назови хотябы пункта три
ответить в личку для Spirit |

Primax
α-Резидент
Тел: 8-095-527-23-00 Рё 8-063-265-0123
Дата рождения: 0000-00-00
Последний визит: 24-Августа-2008, 03:14:35 am
« Ответ 5 # от Primax : 15-Октября-2007, 19:37:59 pm »

каким таким? обычный способ, хороший способ, а насчет умных людей, ну не знаю...ведь все меняеться...
а умные люди на роликах катаются  nhl

А вообще, ЭМО - очередное движение, коих было в прошедшем столетии не мало. Скоро пройдет, и через несколько лет опять появится новые "ЭМО"(в смысле - очередное новое движение)...надо привыкнуть к этому )
ответить в личку для Primax |

Jon 666
Участник
*
Liber Ivonis
« Ответ 6 # от Jon 666 : 15-Октября-2007, 19:53:45 pm »

Что в нем хорошего, назови хотябы пункта три
1) Чуственность
2) Стиль
3) Образ жизни вообще
а умные люди на роликах катаются  nhl
200%)) но и не только Cheesy

Setti
Ролики: Seba FR1, Seba High
JabberID: setti@jabber.org
Дата рождения: 1982-07-00
twitter
« Ответ 7 # от Setti : 15-Октября-2007, 20:08:24 pm »

Мамка какая-то там психованая Undecided
как по мне так в этой культуре нету ничче плохого, даже моей мамке нрав. эмокор Cheesy
вот ты и спалился
: 15-Октября-2007, 20:07:04
А вообще, ЭМО - очередное движение, коих было в прошедшем столетии не мало.
Термин "Эмо" начали употреблять еще в середине 80-х для обозначения поджанра для hardcore punk
ответить в личку для Setti |

Raven
Гуру
ускорение свободного падения
Тел: http://streetbike.com.ua
Ролики: powerslide cell ii
Дата рождения: 1984-08-01
Последний визит: 02-Июня-2008, 23:49:20 pm
« Ответ 8 # от Raven : 15-Октября-2007, 20:26:16 pm »

+1 к словам мамы. если б мой сын был бы эмо или геем или обоими видами гомосексуальности, я бы перешёл к физическим упражнениям и отправил бы его в армию. и если это моё сообщение кто-то сотрёт, я приглашу его на личную эмо-беседу.
ответить в личку для Raven |

Pit Bull
Резидент
РрАаФф)))
Тел: 80935800216
Ролики: RollerBlade- Twisters 3
Дата рождения: 1991-05-05
Последний визит: 31-Августа-2010, 15:18:39 pm
« Ответ 9 # от Pit Bull : 15-Октября-2007, 21:01:03 pm »

а я не люблю ЭМО,мне они ваще както ...,ну понимаю если девченки там одеваются хоть както ну скажем прикольно,(не в черно белое)а пацыки эмо кумарят от темных цветов,нужно одеваться в нормальное и не плакать как они nono
ответить в личку для Pit Bull |

phoenix
Участник
*
a mythical bird that dies in flames and is reborn

Тел: 8 050 960 63 30
Ролики: Fila EVE 7 W
Дата рождения: 1988-04-11
Последний визит: 13-Августа-2010, 15:10:17 pm
« Ответ 10 # от phoenix : 15-Октября-2007, 21:39:13 pm »

по мне, так выделяться нужно своими достижениями или знаниями... это ведь не очень, когда человека начинают замечать только потому, что он подругому выглядит, и даже не замечать,а просто тыкать в сторонке пальцем, типа вон эмо идет... меланхоличное настроение явно не для меня, уж лучше бурлящий океан чувств, эмоций и страстей _ поинтересней будет!! yahoo
ответить в личку для phoenix |

alex
Гость
« Ответ 11 # от alex : 16-Октября-2007, 02:29:47 am »

Наверное стоит некоторых просвятить, что такое эмо и с чем его есть.
: 16-Октября-2007, 02:27:25
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «Имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик — отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, а в некоторых случаях о политике.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо.

Субкультура поклонников эмо носит название эмо-киды.

: 16-Октября-2007, 02:27:34
История Эмо

Предыстория

Еmo(emotional hardcore) — пoдвид hardcore punk, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY(Do It Yourself), стремящихся oбoйти стандарты звучания эры Minor Threat. Oни пoлучили название emotion, не благoдаря каким-тo группам, а благoдаря тoму, как испoлнялись музыка и тексты. После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушёл в U2 джангл-альтернатив, и т. д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.

Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон. Эта группа стала первoй, кoтoрую oбoзначили терминoм еmotion.

1984 год обозначилcя выходом альбома «Zen Arcade» группы Hüsker Dü из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.

Первая волна (1984—1994)

Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.
Вокалист Minor Threat, Ян Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё ещё ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи. Так же Ян Маккей основатель sXe движения, которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.

Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание». Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Имокор».

Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.
«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
«Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Имо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
«Френч Скримо» (англ. French Screamo — «французское скримо») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо». Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.

Вторая волна (1994—2000)

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Имо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

Третья волна (2000—по наши дни)

На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов. Эмо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду: эмо-киды (т.е. эмо-дети, поклонники эмо-субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах (позаимствованный у панк-сцены) с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль эмо в наши дни полностью отличается от истоков.

Источник: Wikipedia
« Последнее редактирование: 16-Октября-2007, 09:08:53 am от Setti » ответить в личку для alex |

phoenix
Участник
*
a mythical bird that dies in flames and is reborn

Тел: 8 050 960 63 30
Ролики: Fila EVE 7 W
Дата рождения: 1988-04-11
Последний визит: 13-Августа-2010, 15:10:17 pm
« Ответ 12 # от phoenix : 16-Октября-2007, 11:08:56 am »

да, согласна 
основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик — отличительные особенности этого стиля.
Но, я немножко о других эмоциях (радость, восхищение, игривость, веселость, переживание, но не плач, )...  Cheesy   
ответить в личку для phoenix |

Бдя
Резидент
Я ведь такой милый=:)
Ролики: SEBA High (Slalom) Black
JabberID: bdya@jabber.dn.ua
Дата рождения: 1989-04-08
Последний визит: 09-Февраля-2011, 17:52:30 pm
« Ответ 13 # от Бдя : 16-Октября-2007, 22:21:50 pm »

Я к Эмо отношусь безразлично...какая разница какие интересы у некоторой группы людей....тем более кто нидь видел 30 летнего Эмо??? Лично я нет, обычно это люди возрастом 14-17 лет....переходный возраст, первые разочарования...или просто кто-то думает что это модно...у каждого свое в голове....но зачем критиковать!! С некоторыми даже интересно пообщаться....и даже очень... Smiley
ответить в личку для Бдя |

alex
Гость
« Ответ 14 # от alex : 17-Октября-2007, 01:51:04 am »

да, согласна   Но, я немножко о других эмоциях :радость, восхищение, игривость, веселость, переживание,
Вот как раз это совершенно не относится к Эмо. Частично это относится к готам. Если интересно можно раскопать глубже.
ответить в личку для alex |

Страниц: [1] 2 3 4 5 6
  Печать  

Перейти в:  

Жизнь раздела общения сообщества Inline-Донецк вдохновлена самим сообществом.
Администрирование, программирование, хостинг: Setti.
Почётный модератор: veron.
| Sitemap / Карта сайта |