Inline-Донецк
Сообщество донецких роллеров
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Прочитано 9043 раз Ролики для слалома
БэйлиС
α-Резидент
Бэйлис...сладок, но много не выпьешь...это Я =)
Тел: 80505109089
Ролики: SEBA Slalom High 2010 Black
Дата рождения: 1989-12-05
Последний визит: 18-Июня-2012, 00:33:47 am
« : 02-Декабря-2009, 12:47:15 pm »

Незнаю для кого еще эта тема актуальна, но ввиду некоторых обстоятельств меня заинтересовало это направление. В этой теме собственно обсуждаем какие же все таки роллы соответствуют наилучшему соотношению цена-качество-функционал
: 02-Декабрь-2009, 11:29:15
http://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/3260-novye-modeli-rolikov.html 
примерная коллекция RB на 2010 год
ответить в личку для БэйлиС |

Tal
Резидент
Обрети свои собственные крылья...
Тел: 0668294057
Ролики: SEBA High 2009
Дата рождения: 1990-05-13
Последний визит: 28-Июня-2012, 14:02:13 pm
« Ответ 1 # от Tal : 02-Декабря-2009, 15:33:11 pm »

Нашел время интересоваться слаломом:))
Из моего личного опыта могу сказать что SEBA Slalom High на мой взгляд идеальная модель для слалома, они легкие и эластичные, нога хорошо двигается в них, и олично сгибается.
Но как показывает практика, почему то все "супер слаломисты" катают на SEBA FR1,причем местами их под себя переделывают, причина не понятна:)
Так же RB Twisters не отличаются популярностью в кругах слалома от себ, но у них есть небольшой недостаток, они жутко скрипят и у них жесткий внутренник, т.е. не под каждую ногу сядут, в отличии от себ (о которых непонятно зачем говорили "должна быть узкая нога" нифига:) все ноги влазят, их просто растоптать под себя нужно) в которых олтчная поддержка и невероятно мягкий и приятный внутренник, который можно растоптать какой бы кривой у тебя нога ни была.
Другие модели RB лично не опробовал но мне кажется что их ботинок достаточно широкий а это будет создавать дискомфорт на дорожке, ибо за стаканы цеплять  часто будет... 
лично мое мнение, если браться за слалом по серьезному, то надо перемерять все и пощупать что тебе надо, и мне кажется выбор остановится на себах хай. Если же просто попробовать себя в этом деле то RB твистера отлично подойдут и в них же можно продолжать обучаться до того момента как "дойдет что пора брать себы"Smiley несколько человек уже с твистеров пересели на себы, причин не знаю, но наверное они обоснованы.
ответить в личку для Tal |

БэйлиС
α-Резидент
« Ответ 2 # от БэйлиС : 02-Декабря-2009, 15:43:35 pm »

2tal  - Спасибо)

На мой взгляд да, хаи лучше чем твистера в плане слалома, но тут еще важна цена...
какбэ РБ с жиро будут стоить чуть дешевле...для некоторых скрип внутренника - не проблема, а в 2010 появится модификация 243их. РБ 231(рама 231 мм походу) . и тут хз..в принципе 243 рамы достаточно вполне для слалома, к примеру я мерял 3и твистера(2008г) и честн говоря- ои мне очень понравились. Даже больше чем мои фьюжены х5...и если смотреть со своей стороны, то учитывая материальный фактор я азрываюсь между фр1 и твистерами...

Gold_Dr@gon
α-Резидент
мне пох))))я бегемотик) [url=http://line.romanticc
Тел: 0999179566
Ролики: Salomon
Дата рождения: 1991-09-09
Последний визит: 29-Мая-2016, 23:13:22 pm
« Ответ 3 # от Gold_Dr@gon : 02-Декабря-2009, 16:04:37 pm »

2tal  - Спасибо)

На мой взгляд да, хаи лучше чем твистера в плане слалома, но тут еще важна цена...
какбэ РБ с жиро будут стоить чуть дешевле...для некоторых скрип внутренника - не проблема, а в 2010 появится модификация 243их. РБ 231(рама 231 мм походу) . и тут хз..в принципе 243 рамы достаточно вполне для слалома, к примеру я мерял 3и твистера(2008г) и честн говоря- ои мне очень понравились. Даже больше чем мои фьюжены х5...и если смотреть со своей стороны, то учитывая материальный фактор я азрываюсь между фр1 и твистерами...
а ты не думаешь,что с такой рамой будут ограничены размеры? Smiley
ответить в личку для Gold_Dr@gon |

БэйлиС
α-Резидент
« Ответ 4 # от БэйлиС : 02-Декабря-2009, 16:40:48 pm »

и тут хз..в принципе 243 рамы достаточно вполне для слалома   

Tal
Резидент
Обрети свои собственные крылья...
Тел: 0668294057
Ролики: SEBA High 2009
Дата рождения: 1990-05-13
Последний визит: 28-Июня-2012, 14:02:13 pm
« Ответ 5 # от Tal : 02-Декабря-2009, 22:38:48 pm »

только ты одну фигню не учел, на 231 раме, колеса будут 76, а следовательно ты слалом рокеринг не поставишь изначально, прийдется стирать... и будет супер если не будет трабла как у Гели на саломонах, ибо у нее даже 76 не взлазят... бери с 243й рамной и не выпендривайся)) длина рамы тока на фитнесах мешает, а 243 это стандарт для ноги больше 41го размера...
ответить в личку для Tal |

AMUR
Нон грата
*
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Ролики: Seba FR1
JabberID: AMUR-ROLLER@Jabber.ru
Дата рождения: 1988-04-27
Последний визит: 05-Августа-2010, 04:13:03 am
« Ответ 6 # от AMUR : 08-Января-2010, 19:31:18 pm »

2tal  - Спасибо)

Sorry  что влазию в разговор, но если деньги не проблема то конечно бери либо себа хай, либо Делюкс..хотя там только за раму переплачиваешь либо карбон))))  Если деньги имеет значения бери фр1 не пожалеешь! НЕ бери фр2 и фрх! Они хуже значительно, а разница в деньгах очень маленькая!

Я рассказываю свой опыт, а я перемерил куча роллов и сам перешёл с твистеров 3 на себы фр1.

Так вот во первых  начнем самого Лайнера (валенка) он имеет поддержку пятки(своего рода формовка), а твисты не имею такого, х5 имееют такую поддержку но впереди у них как сэкономили на  Лайнере (валенок) очень тоненькие и не удобный и при ударе носком об бордюр или просто при долгой тренировки катания на двух передних колесах пальцы будут жутко болеть! В себах всю очень удобно и комфортно! Да себы тяжелые! особенно фр1 но к этому быстро привыкаешь и тяжесть приятная, а на х5 после себ кажется как будто что то не доделали!
Поехали дальше валенок шнуруется! и тем самым ты уже как бы делаешь отличную фиксацию как будто одел толстый носок, все четко сидит и не чего болтаеться! Твисты могут зажать так ногу что кровь поступать не будет, но все ровно такой фиксации не будет((( Кстати в том то и фишка Себ, что они держут ногу но и в тоже время её не сковывает. А твисты сковывают, а у Х5 шнуровка не до конца и липучка при сильной нагрузки  расстегивается.

Хороший антишок))) причем их два в комплкете, мягкий, жесткий и можно прям сразу два поставить из-за двухсторонней липучки! Когда вы два ставите даже не все агрессивные роллы таким набором могут похвастаться!

Кафф имеет экстрик! То есть самонастройку. И прорезиновый вверх опять же для того что бы вы сильнее могли ногу заложить! Х5, твисты и прочии такого не имеет и не применяют! Да года назад они были слишком мягкие и рвались, сейчас все доработано и доведено до ума!

нижняя бакля расположена глубоко возле пятки и прижимает пятку к ноге, а твистера просто сжимают ботинок и нет такой фиксации ноги((( Х5 имеют хорошую баклю но она ни как не защещниа, хотя странна так как подобная модель агрессивная имеют защитную заглушку в переди бакли! Себы все продумали нижняя бакля так расположена что когда вы падаете вы не достоете до асфальта ей так как третесь об боковой слайдер и защитную пластмассу возле верхней бакли! Даже если слайдер стерт очень нужно постараться чтоб сорвать автопоттяжку! плюс вся бакля прорезиновая и тянется при нагрузка и не чего не ломается!

Верхняя бакля тоже железная и крепкая!

Рама толстая, и метал 6 000 на разрыв тоесть она вязкая, а не твердая от чего рама деформируется, а не лопается!Плюс рама посажена на более толстые шестигранники, в комплекте идет ключ с большим диаметром))) и стандартный))

Сами оси крепче остальных и не так стерилизуются! Ну это субъективно))) Хотя при желании все можно сломать!))))

Самое главное что запчати на Себы достать не проблема, в отличии от тех же саломон на которые практически не реально не чего достать, в прчоем как и на роллерблейды!

Единственная разница между хаими и фр1 которая меня напугала, это дополнительная формовка в области носка...в идеале это все формуеться и у вас идеальная поддержка ноги, но она мне мешала когда я мерил их может просто не моя нога уже там сформована была...но все же я бы посоветовал фр1))) Хотя сам планирую покупать Хаи в будущем))))))) Так что если хочешь не сильно дорого и качественные ролы для всего это только СЕБЫ!  Ты это поймешь так как я могу до вечера плюсы говорить их!

На мой взгляд Твистера качественные ролики для города но они не профессиональные...А в Себа куча мелких плюсов которые в целом складываются в отличное положительное мнения о них! Не зря большая часть на соревнованиях людей катает в Себах! За плохое бы не переплачивали бы!))))
: 08-Январь-2010, 18:03:46
Что касается рамы короткой это не проблема=))) все хотят с маленьким размером поставить 243 раму. Так что у того дилера у кого будешь заказывать себы переговори этот вопрос ну мол хочу коротку раму тебе с радостью заменят ее=))) так как у них этих рам в избытки! Я думаю даже при желании могут на фр1 влипить короткую. Проиграешь в размере колес конечно, но если катать один слалом не думаю что это так критично=)))) это  же не слойдить)))4 см при активном катании улитают у меня на раз)) так что ты почти не проигруешь)) но как по мне так и 243 отлично маневренная, просто уже в ходку если захочешь поехать ногу на скоросте будет шотать и тристи))) ну во всем есть свои минусы=(((
ответить в личку для AMUR |

Vukich
α-Резидент
ڷڿڗپڳٸٌڬ
Дата рождения: 0000-00-00
Последний визит: 12-Апреля-2012, 18:07:16 pm
« Ответ 7 # от Vukich : 08-Января-2010, 20:59:55 pm »

Нафига Козе Баян? Если есть Амур! Cheesy
ответить в личку для Vukich |

Venom
α-Резидент
Риск дарит ощущение жизни
Тел: 066-0-575-875
Ролики: Remz OS 3
Дата рождения: 1992-03-19
Последний визит: 30-Мая-2012, 13:00:04 pm
« Ответ 8 # от Venom : 08-Января-2010, 23:42:28 pm »

Sorry  что влазию в разговор, но если деньги не проблема то конечно бери либо себа хай, либо Делюкс..хотя там только за раму переплачиваешь либо карбон))))  Если деньги имеет значения бери фр1 не пожалеешь! НЕ бери фр2 и фрх! Они хуже значительно, а разница в деньгах очень маленькая!
мдааа...130 $.."очень маленькая" разница
« Последнее редактирование: 09-Января-2010, 01:09:09 am от Johny » ответить в личку для Venom |

AMUR
Нон грата
*
Хочешь изменить мир - начни с себя.
JabberID: AMUR-ROLLER@Jabber.ru
Дата рождения: 1988-04-27
Последний визит: 05-Августа-2010, 04:13:03 am
« Ответ 9 # от AMUR : 09-Января-2010, 09:32:45 am »

мдааа...130 $.."очень маленькая" разница

они у него дольше проживут и эти 130 баксов не так много, как заново новые ролы брать и жалеть что сразу хорошие не купил. Скупой платит дважды=)))))))
ответить в личку для AMUR |

infest
Be True! Be Alco!
α-Резидент
Тел: 80506631043
Ролики: Seba FR1 Orange
Дата рождения: 1988-12-24
Последний визит: 19-Января-2012, 22:49:30 pm
« Ответ 10 # от infest : 09-Января-2010, 09:39:14 am »

130$ это год игры world of warcraft Smiley)))
: 09-Январь-2010, 09:36:42
Кстати по поводу первой ссылки

ответить в личку для infest |

VALS
Участник
*
Тел: 095-001-39-60
Ролики: Seba High Black
JabberID: -
Дата рождения: 1996-11-14
Последний визит: 23-Октября-2011, 10:10:48 am
« Ответ 11 # от VALS : 16-Февраля-2010, 07:47:41 am »

Тут даже не знаю..
Мерял твистера 243,вообще не подошли,очень неудобно..Я даже не смог проехать на передних колесах. Cheesy
Померял себы фр1,СОВСЕМ другие ощущения!Такое впечатление,что нога обута в валенок,в котором очень удобно и отличная фиксация ноги.
А так как себы хай брать,желания у меня нет,то себы фр1 самый оптимальный вариант.И по цене и по качеству. Если на ногу сели Wink
P.S. сам собираюсь позже продать свои фронтмены,и купить себы фр1.
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2010, 08:01:53 am от VALS » ответить в личку для VALS |

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Жизнь раздела общения сообщества Inline-Донецк вдохновлена самим сообществом.
Администрирование, программирование, хостинг: Setti.
Почётный модератор: veron.
| Sitemap / Карта сайта |